Московский международный салон образования (ММСО 2017) прошел в Москве с 12-15 апреля

12 - 15 апреля в Москве прошла самая масштабная образовательная выставка в стране -  Московский международный салон образования (ММСО 2017). В рамках работы выставки, АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы»  провела множество активностей и мероприятий для посетителей стенда.

Особое внимание в этом году уделено «Новой экосистеме образования» - тематике непрерывного образования, получению знаний на протяжении всей жизни, дополнительному образованию и профориентации. 

В рамках стенда, АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» презентовала свои программы повышения квалификации педагогам, психологам и родителям.

Все дни на площадке была организована  консультационная зона для участников выставки от ведущих специалистов в области дополнительного профессионального образования для библиотекарей, педагогов, психологов, работников образовательных учреждений, а также родителей. Консультировала доктор педагогических наук, ректор "Корпоративного Университета", Екатерина Леонидовна Кудрина.


Помимо этого, посетители стенда смогли разобраться в уникальности авторского метода "Интегративная кинесиология"  и задать все интересующие вопросы лично тренерами-психологами курса "Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)".

В дни работы выставки на стенде были организованы автограф-сессии с ведущими экспертами в области непрерывного образования: М.М. Безруких, М.В. Клариным, Рудневой Л.П. и М.В. Москалевым. Посетители стенда смогли не только приобрести книги авторов, но и задать интересующие их вопросы. 


14 апреля состоялось яркое событие в образовательной среде – в зале «Платон» прошел круглый стол от ведущих экспертов в области непрерывного образования. Тема встречи: «Образование будущего: формирование осознанности через Lifelong Learning».

На круглом столе были подняты актуальные и волнующие профессиональное сообщество вопросы:

  • Движение как важная составляющая образовательного процесса: телесно-ориентированные методы в работе с детьми;
  • Дошкольное образование как основа формирования осознанности зрелой личности;
  • Способы творческого самовыражения и развития авторов научной литературы;
  • Развитие творческого интеллекта и формирование осознанности у школьников;
  • Осознанность как интегратор практики непрерывного образования на протяжении всей жизни;
  • Дополнительное профессиональное образование: формирование осознанной траектории развития профессиональных компетенций и многое другое!

При подведении итогов Круглого стола все присутствующие сошлись во мнении, что развитие осознанности особенно актуальная проблема в современном мире - от осознанности движения и речи до действий и поступков, осознанности ценностей и целей.


Кроме того, на протяжении всех дней выставки на стенде работает выставка-продажа книг от Издательского дома "Литературная Учеба".


Подробный фотоотчет доступен в разделе "Фотогалерея".


До новых встреч!


17 Апреля 2017

Возврат к списку