Открыт набор на новую дистанционную программу «Мультимедийные продукты детских и школьных библиотек»!

Курс «Мультимедийные продукты детских и школьных библиотек» (48 часов).

О курсе

Название программы: «Мультимедийные продукты детских и школьных библиотек»
Вид образовательной программы: курсы повышения квалификации. 
Формат обучения: дистанционный (без отрыва от работы, в любой точке мира) или очный (по мере набора группы).
Объем программы: 48 академических часов.

Стоимость:

очное обучение: 7900 рублей

дистанционное обучение: 5000 рублей

Участники, успешно прошедшие обучение, получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца (лицензия на осуществление образовательной деятельности № 036884 от 16.12.2015г.)

После прохождения Курса Вы будете:

1) Генерировать идеи и организовывать творческие мероприятия, конкурсы, викторины и литературные вечера для детей, родителей и всех желающих.

Творческий подход в организации мероприятий – залог успеха в формировании интереса к чтению у детей.  Участники Программы получат практические навыки использования анимации и мультипликации в информационных продуктах библиотек, познакомятся с уникальными видами мультимедийных продуктов, смогут создавать буктрейлеры (видео-презентации книг) и интерактивные викторины.

2) Создавать качественные мультимедийные продукты, подготавливать текстовые, графические, фото- и видеодокументы и размещать их в электронном информационном ресурсе.

Знание методик подготовки профессиональных материалов позволит Вам создавать качественный контент, который отвечает потребностям современного ребенка.

В рамках изучения Программы слушатели знакомятся с различными видами мультимедийных продуктов, анализируют образцы мультимедийных продуктов.

3) Успешно подготавливать и организовывать выставки книг в образовательном учреждении с участием обучающихся. Познакомитесь с технологиями и методиками создания электронных библиотечных выставок

Умение создавать книжные выставки (в том числе электронные) и экспозиции различного тематического направления – важнейшей инструмент раскрытия состава библиотечного фонда и продвижения информационных ресурсов (в том числе электронных). Реализация выставочной деятельности в образовательном учреждении формирует у детей интерес к литературе, повышает вовлеченность в образовательный процесс, приводит к лучшему пониманию прочитанного материала.

По итогам последовательного изучения модулей Программы каждый слушатель сможет разработать свой уникальный мультимедийный продукт: электронную выставку, буктрейлер, интерактивную викторину.

Скачать полную программу курса

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРОГРАММУ

Остались вопросы? Отправьте свой запрос на почту edu@ruscenter.ru или позвоните по телефону +7 (495) 980-07-20.

До встречи!


16 Марта 2017

Возврат к списку