ПЕРВЫЙ ВЫПУСКНОЙ В «МАСТЕРСКИХ ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА»

В стенах Литературного института имени А.М. Горького состоялось торжественное вручение сертификатов об обучении в Мастерских литературного творчества.

В присутствии представителей организаторов пилотного проекта, стартовавшего в начале февраля в школах г. Москвы (АНО ДПО ЦРМК – образовательные программы», Литературный институт имени А.М. Горького, Городской методический центр Департамента образования г. Москвы) документы об освоении программ блиц-курсов «Мастерская литературного творчества» и «Мастерская художественного перевода» из рук своих мастеров получили 37 учеников из четырёх школ г. Москвы. 20 ребят получили удостоверяющие справки о прохождении обучения в мастерских.

Много тёплых слов услышали в этот день в свой адрес литературные мастера – преподаватели Литинститута: Сегень Александр Юрьевич и Нагимов Фарит Сагитжанович – наставники в мастерских литературного творчества, Бабков Владимир Олегович – наставник блиц курса художественного перевода (английский язык) и Мавлевич Наталья Самойловна – наставник блиц-курса художественного перевода (французский язык).

Главный итог подвели и дали самую значимую оценку проекту сами же ребята в своих выступлениях: они хотят продолжения обучения в «Мастерских», расширения проекта и увеличения объёма программ.

Проект вызвал сильные эмоции не только у ребят, но и у преподавательского состава школ, в которых были организованы «Мастерские»: школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса, школа № 293 имени А.Т. Твардовского, ГБОУ «Школа 1234», Школа № 1231 имени В.Д. Поленова. Учителя-предметники, преподаватели Литинститута и сами выпускники блиц-курсов высказали единодушное пожелание превратить «пилот» в масштабное образовательное движение по литературному творчеству в школах Москвы.



Галерея

  • 1 / 7
  • 2 / 7
  • 3 / 7
  • 4 / 7
  • 5 / 7
  • 6 / 7
  • 7 / 7

20 Мая 2019

Возврат к списку