Тренинг «Экспресс-анализ сложной профессиональной ситуации»

   26 и 27 марта в «Школе психологического развития» прошел тренинг «Экспресс-анализ сложной профессиональной ситуации». В нём участвовали слушатели разных целевых аудиторий: медицинские работники, специалисты по социальной работе, педагогические работники реабилитационно-образовательных центров. Впервые на одной площадке встретились представители разных специальностей, с разными задачами и должностными обязанностями. Но всех их объединяет участие в межличностных коммуникациях в процессе решения профессиональных задач. Участники представляли широкий спектр профессий. Сложности в коммуникациях обсуждали: медицинские сёстры разных профилей, психиатры и психологи, воспитатели разных уровней квалификации, преподаватели дополнительного образования и педагоги, специалисты по социальной адаптации.

   В процессе тренинга слушатели представили свои профессиональные ситуации, в которых они испытывали трудности. Присутствующие активно обсуждали действия коллег и предлагали свои решения. Модератором тренинга была представлена схема экспресс-анализа, которую слушатели использовали при разборе ситуаций.

   Участникам было интересно получить рекомендации не только от представителей своей профессии, но и от коллег других направлений социальной помощи, в том числе и от модератора тренинга, специалиста по юридическим вопросам, преподавателей проекта - практических психологов.

   Самым активным организаторы тренинга вручили призы - книги по самоанализу, развивающие календари и рабочие тетради, полезный для мозга витамин - горький шоколад и антистрессы.

   По завершению тренинга участники оставили на флипчартах свои отзывы, выбрав разные цвета стикеров: желтый – информация была полезной, подобные тренинги нужно продолжать; зелёный – сомневаюсь, что это применимо на практике; розовый - информация была бесполезной.

  Для закрепления новых знаний слушатели приняли участие в традиции проекта дарить коллегам радость, раскрывая дружеские объятия. Регулярные "обнимашки" поднимают уровень серотонина, так называемого «гормона счастья», до ощущения удовлетворения и удовольствия. Научные исследования доказывают, что самые простые, искренние человеческие объятия — это путь к спокойствию, уверенности, избавлению от депрессий. Надеемся, что приобретённые знания помогут нашим слушателям в решении практических задач.



Галерея

  • 1 / 10
  • 2 / 10
  • 3 / 10
  • 4 / 10
  • 5 / 10
  • 6 / 10
  • 7 / 10
  • 8 / 10
  • 9 / 10
  • 10 / 10

5 Апреля 2024

Возврат к списку