В «Школе юного писателя» прошло итоговое занятие по программе «Литературный лабиринт: дорогой автора»

Я знаю, что вы слышали это тысячи раз.
Но это правда — тяжелый труд вознаграждается.
Если вы хотите быть хорошим писателем,
вам нужно практиковаться,
практиковаться и еще раз практиковаться.
Рэй Брэдбери


Писательская профессия сегодня набирает обороты в своей популярности. Помимо театров, кино и издательств, в которые приходят десятки рукописей и сценариев, умение писать сейчас необходимо во всех сферах профессиональной деятельности – многие компании создают сайты и блоги, где рекламируют свой продукт или рассказывают о своей работе. На этот курс пришли юные авторы, принявшие для себя решение пойти по дороге, ведущей в мир литературы, и постараться там как-то закрепиться.
Слушатели познакомились с азами теории писательского ремесла, тренировали фантазию, пользовались советами легендарных писателей, узнавали приемы и техники мастеров пера. Но главная цель курса – научиться учиться. Именно этот навык превращает обычных школьников в талантливых исследователей окружающего мира, творцов и созидателей. Любознательность, искренний интерес к выбранной сфере, постоянное подталкивание себя к новым знаниям, самоконтроль и дисциплина, вот то без чего нельзя добиться успеха ни в одной из профессий, к какой бы отрасли она не относилась. 
Писательство требует ежедневных усилий и затрат энергии. Но «тяжкий труд вознаграждается» - сказал Рэй Бредбери. Классик научной фантастики и фэнтези, обладатель звезды на Голливудской аллее славы и титула «Гранд-мастер» начал писать в 12 лет, решив написать продолжение к «Великому воину Марса» Эдгара Берроуза, потому что не мог позволить себе купить вторую часть книги… А в 33 года он, как писатель, стал известен всему миру.
Пишите! Делитесь мнениям с окружающими, ведите дневники, наблюдайте и описывайте случайные сюжеты и диалоги, оставляйте заметки там, где получается — все это когда-нибудь вам пригодится. 
Желаем слушателям «Школы юного писателя», на практике познакомившимся с инструментами для совершенствования писательского мастерства и саморазвития - использовать их и в дальнейшем. Пусть тяга к новым знаниям не ослабевает.



Галерея

  • 1 / 2
  • 2 / 2

25 Декабря 2023

Возврат к списку