Запущен психологический курс «Мое взросление» в "ИВАНТЕЕВСКОМ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДРОСТКОВ "ТЕРЕМОК"

Запущен психологический курс «Мое взросление» в "ИВАНТЕЕВСКОМ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДРОСТКОВ "ТЕРЕМОК"

По данным статистики только 10% выпускников находят свое место в жизни, остальные 90% воспитанников после выпуска попадают в сложные жизненные ситуации, оказываясь не готовыми к самостоятельной взрослой жизни, и становятся алкоголиками, наркоманами, преступниками, бомжами. Процесс социализации «выходцев» из детских домов и интернатов сильно отличается от социализации ребенка из полноценной семьи. Вопрос остается актуальным на протяжении многих лет.
АНО ДПО "ЦРМК - образовательные программы" продолжает проводить групповую психологическую работу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей по курсу "Мое взросление", в рамках социально ориентированного проекта "Вместе детям".

21 марта проведено первое занятие с детьми-подростками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок»(г. Ивантеевка Московской области).

Психологический курс направлен на формирование культуры безопасного образа жизни детей-сирот и подростков, оставшихся без попечения родителей, помощь в профессиональном самоопределении, а также на профилактику девиантного поведения (алкогольная и наркотическая зависимости, отказ от детей).
На занятиях используются методы арттерапии, психодрамы, гештальт-терапии.
Курс ведут профессиональные психологи Рябова Анна и Гринева Наталья.

Подробнее о проекте "Вместе детям" можно узнать по ссылке: http://edu.ruscenter.ru/programs/adoptive-parents/  


21 Марта 2018

Возврат к списку