Завершено обучение по программе «Блиц-курс: художественный перевод»

Добрый день!

Вот и подошли к концу наши летние занятия по художественному переводу. За все время занятий ребята проявили себя как находчивые переводчики, изобретательные писатели и тонко чувствующие поэты.

Некоторые переводы отличаются особой художественностью: ребята могли добавить от себя те детали, которых не было в оригинале, но это ничего! Сейчас для них главное – найти себя в этом огромном мире литературы, найти свой путь. А решение добавить какие-то необычные детали говорит о писательском таланте, который учащимся удалось развить во время обучения. Очень хочется поблагодарить их всех за то, что они все-таки нашли выход своему вдохновению и действительно вдохнули в свой перевод, который очень интересно читать, новую жизнь.

Некоторые ребята оказались очень чуткими поэтами: они с легкостью находили рифму, могли очень красочно перевести стихотворное или музыкальное произведение. Не остается никаких сомнений, что кто-то из них найдет себя в поэзии!

На этом наше путешествие – не скажу, что окончено! – немного приостановлено. Нужно выдохнуть, перевести дух, а затем отправиться дальше. Ведь нас ждет новое путешествие с новыми героями, с новым переводом и новыми открытиями!



Галерея

  • 1 / 2
  • 2 / 2

30 Августа 2023

Возврат к списку