Семь самых юных авторов книг

Сказочники – рекордсмены

В мире есть и немало детей-писателей. Да, многие дети придумывают сказки для себя и своих младших сиблингов. Но некоторым из них удается опубликовать свои произведения и стать известными авторами. Рассказываем о самых юных писателях.

Эйден Зенг

Уже в девять лет Эйден Зенг опубликовал две книги. Мальчик всегда любил читать. Он рассказывал, что мог прочитать целых 18 книг за неделю! Однажды за лето он перечитал серию книг о Гарри Поттере пять раз. Еще Эйден увлекался динозаврами и собрал коллекцию фигурок. Именно любовь к волшебству и динозаврам вдохновила Эйдена написать серию книг под названием «Великое восстание динозавров». В книгах рассказана история детей, которые находят портал в прошлое и отправляются на охоту за яйцами динозавров.

Абхиджита Гупта

В 2020 году Абхиджита Гупта опубликовала первую книгу, тогда ей было семь лет. Девочка попала в Книгу рекордов Индии как самая юная писательница. Абхиджита начала писать, когда ей было пять лет. Но пандемия заставила ее серьезнее взглянуть на свое увлечение. Девочка написала сборник коротких историй и стихотворений, которые отражают взгляд ребенка на происходящее в мире. Иллюстрации для книги под названием «Счастье повсюду» Гупта тоже нарисовала сама.

София Ливими Су

В этом году книгу опубликовала еще одна семилетняя девочка из Индии. Она назвала книгу «Мое приключение в Стране фей». Родители девочки рассказали, что всегда старались заинтересовать детей чтением и покупали для них разные книги. София начала писать в шесть лет. Тогда она переписала на свой лад «Красную Шапочку». Затем она придумала собственные сказки и добавила к ним иллюстрации.

Изабель Харрис

Изабель Харрис — одна из самых молодых писательниц Великобритании. В 2017 году, когда ей было девять лет, она победила в конкурсе для детей-писателей со своей книгой «Лунный человек». Призом стала публикация книги, а средства от ее продажи направили на благотворительность.

Ритай Аль-Хазми

Ритай в 12 лет стала самым юным автором серии книг, ведь к этому возрасту она написала три книги. И даже попала в Книгу рекордов Гиннесса! Первую книгу она написала три года назад, но решила подождать до октября 2020 года, чтобы отправить заявку. И в мае этого года ей сообщили, что она поставила рекорд. Теперь она нацелилась на получение Нобелевской премии. Девочка надеется, что ее успехи вдохновят других детей.

Мишель Нкаманкенг

В восемь лет Мишель стала самой молодой писательницей Южной Африки. За год до этого она опубликовала первую книгу «В ожидании волн». А всего она написала четыре книги. Ее поддерживали родители и сиблинги. Мишель написала историю о девочке, которая отправилась на пляж с семьей. Она боялась волн, но близкие помогли ей побороть страх и насладиться красотой природы.

Дороти Стрейт

Другим детям из разных стран тоже удается публиковать свои книги. Но самой юной писательницей по версии Книги рекордов Гиннесса все еще остается Дороти Стрейт. Она написала книгу под названием «Как начинался мир» в 1962 году. Тогда ей было всего четыре года. Книгу опубликовали спустя два года. Дороти написала книгу за один вечер. Ее родителям работа дочери понравилась так, что они сразу решили отправить ее в издательство.

Дети регулярно доказывают, что возраст не станет препятствием на пути к успеху.

Источник (chips-journal.ru) © Фото: @Michelle Nkamankeng



Галерея

  • 1 / 1

26 Октября 2021

Возврат к списку