Диагностика и анализ генетического латерального профиля. Об этом узнают слушатели программ проекта "Жизнь без стресса"

Экватор программы повышения квалификации «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)» пройден! Слушатели программы подошли к одному из важных этапов в освоении программы – сдача промежуточной аттестационной работы!

 В связи с тем, что программа является практической и полученные навыки можно использовать уже после 3 месяцев обучения, темой аттестации стало «Диагностика и анализ генетического латерального профиля (на примере трех испытуемых)». Что такое генетический латеральный профиль? Кратко, это индивидуальное сочетание функциональной асимметрии полушарий, моторной и сенсорной асимметрии. В ходе программы слушатели учатся определять в парах, на себе особенности развития полушарий, моторной и сенсорной асимметрии и определять основные склонности характера, индивидуальную биологическую предрасположенность.

 Как, как не в развивающей компетентностной образовательной парадигме специалисту системы образования понимать ученика цельно без усечения и подбирать более соответствующие образовательные технологии и в ряде случаев формировать образовательную траекторию обучающегося. Слушатели курса уже в середине учатся самостоятельно проводить наблюдение а анализ особенностей развития человека.


Галерея

  • 1 / 2
  • 2 / 2

18 Февраля 2020

Возврат к списку