Дом творческих людей

Проекту АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» «МАСТЕРСКИЕ ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА», организованному совместно с Литературным институтом имени А.М. Горького и Городским методическим центром Департамента образования г. Москвы для московских школ, Учительская газета (г. Москва), № 17 (10774) от 23 апреля 2019 г., посвятила целую полосу (стр. 3).

В статье подробно рассказывается о нашем уникальном гуманитарном проекте, о целях и задачах, об участниках. Но наибольшие эмоции вызывают искренние и эмоциональные высказывания ребят школы № 293 имени А.Т. Твардовского, которые занимались в Мастерской писателя и драматурга Фарита Нагимова: «…действительность превзошла все мои ожидания», «… знания, полученные на курсах, могут пригодиться в будущей профессии», «больше всего в занятиях нравится, что они проходят в форме диалога, а не лекции, в отличие от большинства уроков в школе», «… на занятиях мы не только обсуждаем основы литературы и классические произведения, но и дискутируем на самые разные темы, порой споры затягиваются, и для меня это самое интересное, ведь в споре рождается истина…»

Своими первыми впечатлениями от проекта поделился и сам литературный мастер Фарит Нагимов: «… Детское литературное творчество, несомненно, необходимо рассматривать как источник развития, механизм движения, способ продуктивного преобразования и формирования личности…»

Авторы статьи Марина Марьяшина и Елена Александровна ожидают, а вместе с ними и АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы, «что на следующий учебный год этот проект расширится, в нем смогут принять участие и другие школы Москвы. И это искренне радует»



Галерея

  • 1 / 1

23 Апреля 2019

Возврат к списку