Конкурсный отбор на должность преподавателя проекта "Школа психологического развития" на 2021 год

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ 

 для специалистов, преподавателей и претендентов на участие в проекте 

«Школа психологического развития» АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы».


О ПРОЕКТЕ


  •  Социально ориентированный образовательный проект «Школа психологического развития» создан специалистами АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» в 2018 г. при грантовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы. 
  • Проект не имеет аналогов - проводится в режиме апробации, модернизации и трансформации форм и методов, используемых организаторами в образовательной программе повышения квалификации, с целью профилактики профессионального выгорания работников социальной сферы. 
  • В 2020 г. в рамках проекта реализуется образовательная программа повышения квалификации для работников социальной сферы с обучением слушателей применения полученных знаний в их профессиональной деятельности, осознанного контроля за своим эмоциональным состоянием и реализации способности самостоятельного определения и подбора профилактических мер по предотвращению профессионального выгорания. 
  • Среди целевых аудиторий слушателей, которые распределяются в образовательные группы, в количестве до 25 человек: специалисты по социальной работе, заведующие филиалов и отделений социальной службы, директора и заместители директоров окружных и районных управлений/отделов, специалисты опеки, специалисты Центров социальной помощи семье и детям и Центров поддержки семьи и детства, специалисты проекта «Московское долголетие». 
  • Основной задачей Программы повышения квалификации является повышение профессиональных компетенций работников социальной сферы: 

- обучение слушателей основам психологических знаний по направлению профилактика синдрома профессионального выгорания; 
- ознакомление с практическими методами саморегуляции и самопомощи; 
- развитие профессиональных навыков по эффективному взаимодействию с получателями услуг и с коллегами из других подразделений, используя метод решения профессиональных «кейсов»: разбор и защита решений реальных ситуаций; 
– популяризация научных достижений в области экологии психологического здоровья. 

Образовательная программа повышения квалификации - 72 часа, проводится в 1 группе в течение 3-х календарных месяцев в формате:12 очных и/или дистанционных занятий - 1 раз в неделю (4 ак.часов) и 12 занятий в электронной форме - 1 раз в неделю (2 ак.часа). Занятия проходят строго по расписанию, по адресу ул. Воздвиженка, д. 9 и на образовательной платформе проекта, расположенной на сайте «Профвыгорание.РФ» (http://prof-vigoranie.ru/)

УСЛОВИЯ ОТБОРА

Претенденту на роль преподавателя программы повышения квалификации заранее рекомендуется познакомиться с условиями и требованиями, предъявляемыми к преподавателю при реализации образовательной программы на сайте «Профвыгорание.РФ» (http://prof-vigoranie.ru/).  

Для участия специалистов во всех процессах данного проекта важны навыки продуктивных и эффективных коммуникаций, быстрота принятия решений и стрессоустойчивость. Претенденту следует оценить уровень своей профессиональной «гибкости», взвесить свои способности и силы в направлении саморазвития, определить степень своей психолого-педагогической подготовки для того, чтобы взять на себя ответственность за принятие решения об участии в данном проекте и обеспечить качественное выполнение своих обязательств от начала и до конца учебного потока.

Принятию претендента на роль преподавателя в учебных потоках в 2021 году, предшествует открытый «Конкурсный отбор» кандидатов. Определение кандидатов будет проходить с 23 декабря 2020 года по 12.01.2021 г.

Отбор кандидатов на роль преподавателя осуществляется комиссией в составе специалистов в области дополнительного профессионального образования, психологии, социологии и управления образовательными проектами из 5 человек (включая членов Экспертного совета), утверждённой руководителем проекта.  

Отбор кандидатов проходит в 3 этапа:
1-й с 3 декабря по 22 декабря 2020 г. принятие и рассмотрение отборочной комиссией предоставленных кандидатом всех документов в электронном виде на orlova@ruscenter.ru;
  2-й с 23 декабря по 25 декабря 2020 г. приглашение кандидата на встречу с отборочной комиссией – собеседование по адресу ул. Воздвиженка, д. 9 (по предварительной договорённости);
  3-й с 26 декабря до 29 декабря 2020 г. формирование нового состава преподавателей.

При отправке документов, в теме письме следует обязательно указывать «Конкурсный отбор» и использовать функцию – уведомить о прочтении/с уведомлением. Если в течение 2-х дней кандидату не поступит от организатора подтверждение о получении – следует повторно отправить документы на эл. почту организатора с пометкой «повторно».

  • При выборе кандидатов на роль преподавателей отборочная комиссия будет учитывать профессиональное соответствие претендента критериям, разработанным организатором: опыт преподавания и проведения практико-ориентированных занятий с включением упражнений и методик психологического контента (в т.ч. и дистанционно), применение IT решений при подаче учебного материала и обратной связи со слушателями, знание специфики социальной работы, готовность к обучению технологиям и формам заявленным организатором для реализации образовательной программы проекта, знание норм преподавания в правовом поле, с учетом ответственности преподавателя за качество преподавания (в т.ч. при организации занятий - его подготовке, реализации, завершении), а также за уровень знаний, полученных слушателями.
  • Важными критериями при отборе претендентов являются - принятие ценностей проекта, определённых организатором АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» и заказчиком Программы повышения квалификации в лице Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы (ДТСЗН), расстановка приоритетов в своей профессиональной деятельности на период оказания услуг в сторону реализации по гранту Программы повышения квалификации для работников социальной сферы, в рамках проекта «Школа психологического развития». Результаты отбора будут сообщены претендентам не позднее 12.01.2021 года. Организатор оставляет за собой право не комментировать решение, принятое отборочной комиссией.


РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ 

Кандидату на участие в потоках в 2021 году социально ориентированного образовательного проекта 

«Школа психологического развития».

Для оказания услуг в качестве преподавателя на данном проекте, кандидату следует ознакомится с условиями проведения проекта и подать своё «резюме» в виде Заявки, т.е. заполнить таблицу критериев, полученную при рассылке от организаторов или скаченную  на «Профвыгорание.рф» (http://prof-vigoranie.ru/) в разделе «Открытый конкурс на должность преподавателя «Школы психологического развития».

Приём Заявок осуществляется в электронном виде с 02.12  (среда) до 21.12 (понедельник) 2020 г.
1.  Заполнить таблицу критериев (в графе «отметка о наличии» поставить "+" или "-"). СКАЧАТЬ.
2.  Приложить подтверждающие документы - в виде фото или «скана».
3. Выслать на эл. адрес координатора конкурса - orlova@ruscenter.ru.

Контактное лицо – координатор конкурса: Орлова Надежда Вадимовна, методист (куратор групп) социально ориентированного образовательного проекта «Школа психологического развития»,

моб. тел.: +7 -909 -653 -85 -42.





Галерея

  • 1 / 1

3 Декабря 2020

Возврат к списку