ПЕРЕВАЛ В СЕРЕДИНЕ ПУТИ

Никогда ещё изменения в жизни общества, и отдельно взятого человека не происходили столь стремительно! Меняются моральные нормы, взаимоотношения между людьми, семейные традиции, образовательные стандарты. Появляются новые профессии, социальные институты, политические партии. Ежедневно на человека обрушивается огромный поток информации. Не все могут выдержать бешеный ритм жизни. Многие находятся в состоянии постоянного стресса. Особенно остро хронический стресс отражается на представителях «помогающих» профессий, в том числе, работниках социальной сферы. Они должны помогать, поддерживать и эмоционально сопереживать людям, которые в силу болезни, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи. Столкновение человека с непреодолимой преградой - смерть близкого человека, потеря работы,  здоровья, порождает кризис. Необходимо отметить, что с кризисом сталкивается не только сам человек, находящийся в этом состоянии, но и те, кто находится рядом, включая и работников социальной сферы.

В процессе освоения программы ПК «Повышение психологической компетентности работников социальной сферы» наши слушатели совершенствуют свои профессиональные компетенции, осваивают техники и приемы профилактики эмоционального выгорания, знакомятся со стратегиями предупреждения профессионального выгорания. Темы изучаемые слушателями в программе очень важны для ситуации разрешения кризиса. И одним из полезных ресурсов является книга Джеймса Холлиса «ПЕРЕВАЛ В СЕРЕДИНЕ ПУТИ». Приятного чтения и слушания!


Для участников проекта "Школа психологического развития" доступ к аудито и электронной версии находится в личном кабинете, в разделе "Полезно знать" или по ссылке для авторизованный пользователей. Нажмите - читать.




Галерея

  • 1 / 1

28 Апреля 2020

Возврат к списку