Произведение выпускника «Школы юного писателя» Сергея Касумьян вошло в короткий список престижной Международной литературной премии «Глаголица»

В Казани, в ноябре 2023 г., жители столицы Татарстана принимали финалистов Х Международной литературной Премии «Глаголица». Более 100 юных авторов, представляющих практически все регионы России, а также ребята из Монголии, Италии, Франции, Молдовы, Казахстана и других стран собрались вместе, чтобы побороться за «Хрустальную сову» - главный приз творческого состязания. 

В составе финалистов, произведения которых вошли в короткий список (short list) одной из престижных детских литературных премий в нашей стране, есть и выпускник «Школы юного писателя» Сергей Касумьян (г. Смоленск). Произведение Сергея «Сказки о животных» можно прочесть на сайте литературной премии. 

https://www.glagolitsa-rt.ru/works/skazki-o-zhivotnyh/ 

Финал Премии традиционно прошел в формате литературной смены, где ребята развивали свои практические навыки с известными Мастерами слова, которые были в составе жюри Премии - с Ниной Дашевской, Анной Игнатовой, Андреем Жвалевским. 

Мы поздравляем юного автора с заслуженным успехом!

Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать себя в литературном творчестве!



Галерея

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

10 Января 2024

Возврат к списку