Ресурсный подход к профилактике выгорания

С началом весны с 1 по 10 марта на занятиях в «Школе психологического развития» слушатели знакомились с практическими методами, которые помогают предотвратить, возникающее иногда в процессе решения профессиональных задач у работников системы социальной защиты населения, негативное изменение внутреннего состояния. 

Преподаватели представляют вниманию слушателей эффективно работающие на практике и широко распространенные упражнения различных направлений, способствующие профилактики профессионального выгорания. Слушатели активно включаются в освоение арт - терапевтических методик, телесно – ориентированных и проективных методов.

Путем спонтанного творческого самовыражения арт-терапия актуализирует личностные ресурсы для преодоления эмоционального выгорания, дает выход накопившейся энергии (агрессии), тем самым гармонизируя эмоциональную сферу. Создавая свои абстрактные образы, человек, как правило, находит ответы на многие животрепещущие вопросы, исследует страхи и барьеры в общении. 

Благодаря всем этим методам, наши слушатели могут научится правильно варьировать свою реакцию на нестандартные ситуации, происходящие в их профессиональной деятельности и, главное, не отягощая свою нервную систему, выходить на правильное выстраивание взаимоотношений со своими подопечными и коллегами осознанно управляя своими действиями.

Не секрет, что мало познакомиться с методами профилактики "выгорания" нужно научиться их правильно и своевременно применять. Тематика предстоящих занятий будет посвящена именно этим вопросам. Впереди наших слушателей ждут интереснейшие теоретические примеры и практический опыт по овладению новыми знаниями. 



Галерея

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

10 Марта 2023

Возврат к списку