«Школу юного писателя» посетит поэт, лауреат литературных премий, автор нескольких книг стихов, редактор журнала «Формаслов» - Анна Маркина.

Аннотация издательства «Стеклограф»

Анна Маркина - публикующийся поэт, лауреат литературных премий, автор нескольких книг стихов.

История про художника и прохожего из повести «Сиррикот или Зефировая гора» Анны Марковой лирична и совершенно не укладывается в рамки привычной формы чтения. «Повесть, с которой вы столкнулись, нерядовая: она обращается к ребёнку внутри взрослого и ко взрослому, смотрящему из ребёнка. Такие книги говорят с человеком любого возраста. Детям откроется сказочный мир приключений. В нём в поисках пятновыводителя бродит изысканный жираф, а первобытный человек учится у деревьев видеть сны. Взрослые за волшебными событиями распознают метафоры. За ними прячется разговор о важном, заставляющий грустить и смеяться. «Сиррекот, или Зефировая Гора» — это сборник историй, спаянных общим сюжетом о волшебном звере и двух потерянных людях. Новеллы, вырастающие в карту по преодолению одиночества и обретению любви и надежды».

 К НАМ ПРИДЕТ… СИРРЕКОТ!

Ура! К нам на занятия в ближайшую субботу 14 марта придет не только Сиррекот, а даже сам его автор! Зовут автора Анна Маркина. Она написала прекрасную и удивительную, фантастическую и настоящую историю про Сиррекота. Мы с ребятами уже начали ее читать и успели полюбить. Чем бы мы ни занимались, они просят поскорее приступить к чтению «Сиррекота». На занятии Анна расскажет нам о книге, ответит на вопросы, поиграет с нами в разные литературные игры, поделится лайфхаками писательского мастерства, почитает свои стихи (ведь она же еще и огого какой поэт!) и посвятит в тонкости всего, что связано с современными литературными журналами (она к тому же еще и редактор журнала «Формаслов»). В общем, будет интересно, полезно и весело!


С уважением, Надежда Черных (Надя Делаланд) – литературный наставник младших групп 

«Школы юного писателя» 





Галерея

  • 1 / 2
  • 2 / 2

12 Марта 2020

Возврат к списку