Сотрудники АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» стали участниками IV Форума социальных инноваций регионов.

Форум проходил в Москве 9-11 сентября 2021 года в Гостином дворе и включал в себя более 50 мероприятий с участием экспертов мирового уровня из 12 стран: России, США, Израиля, Сербии, Японии, Нидерландов, Финляндии, Швейцарии, Германии, Дании, Италии и Франции, а также выставку проектов социальной сферы. 

 

В течение трёх дней деловой программы поднимались вопросы о том, какие проекты помогают социальной сфере и как устроена их экосистема, какие изменения в социальной политике ждут нас в ближайшее время, как цифровизация повлияла на современность и какие прорывные технологии помогут социальной сфере. Организаторами мероприятия выступили Совет Федерации РФ и Правительство Москвы.

 

Сотрудники АНО ДПО приняли участие в дискусии «Счастливый долгожитель. Новая модель новых взрослых». Спикерами дискуссии выступили - Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения, футуролог и гуманист, автор книги «Технология vs Человечество», генеральный директор The Futures Agency Герд Леонард,  Шон Янг, профессор медицинской школы Калифорнийского университета, основатель центра изучения цифрового поведения, доктор психологических наук, Мария Морозова - генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Павел Горбач - участник проекта «Московское долголетие», а также участник и создатель велопробега Москва-Владивосток, Екатерина Глебова - заместитель главы Филиала Хадасса медика.

 

Герд Леонгард, известный футуролог и эксперт по потребительским трендам будущего рассказал о тех навыках, которые будут востребованы на рынке труда в мегаполисах, и о том, чем будут заниматься в ближайшие годы ученые, управленцы и разработчики. Один из ключевых тезисов Леонгарда: «Мы не должны использовать технологии для дегуманизации человека».

 

Владимир Филиппов рассказал о планах проекта «Московское Долголетние», о том, кто реализует этот проект и с какими сложностями сталкиваются сотрудники проекта.

 

Второй год слушателями программы «Школы Психологического Развития» являются представители проекта «Московское Долголетие», поэтому наша команда «ЦРМК - образовательные программы» с интересом приняла участие в дискуссии, отметив для себя также выступление Шона Янга, в презентации которого были практические советы и рекомендации о том, как скорректировать поведение своё и других людей, делая акцент на устойчивости изменений. 

 

Специалисты нашей организации узнали много нового и почерпнули информацию для актуализации образовательных программ повышения квалификации. 

 

Также, сотрудники АНО ДПО провели рабочую встречу с представителями специализированного центра занятости населения «Моя карьера», чтобы познакомиться с их профессиональными обязанностями для дальнейшего сотрудничества. В 2022 году запланировано обучение  нескольких групп представителей этого направления в проекте «Школа психологического развития».

 

 

По итогам форума специалисты проектной деятельности познакомились с трендами в образовании и социальной сфере, оценили современные практики для решения актуальных проблем и способов их решений, учитывая направление в развитии мегаполиса - человекоцентричность, основанного на когнитивных науках, изучающих природу человеческого поведения - таких как поведенческая экономика и учение об эмоциональном интеллекте. 

 

 



Галерея

  • 1 / 7
  • 2 / 7
  • 3 / 7
  • 4 / 7
  • 5 / 7
  • 6 / 7
  • 7 / 7

10 Сентября 2021

Возврат к списку