Старт X юбилейного потока

В наше время проблема профилактики эмоционального выгорания является особенно актуальной и требует осуществления комплексных ситуативных мер, которые должны проводиться объединенными усилиями специалистов различных направлений:психологов, социологов, медиков, представителей социальной сферы.

 

15 сентября стартовал X Юбилейный учебный поток социально ориентированного проекта «Школа психологического развития». Проект нацелен на повышение психологической компетентности и профилактику синдрома эмоционального выгорания представителей различных специализаций социальных работников.

 

В процессе обучения слушатели освоят ряд практических упражнений по профилактике профессионального выгорания, научатся определять симптомы выгорания, а также как пользоваться инструментами самоконтроля своего эмоционального и психологического состояния. У слушателей будет возможность разобраться в причинах сложных ситуаций, которые встречаются в их профессиональной деятельности как при взаимодействия с получателями социальных услуг, так и при коммуникации со своими коллегами. Во время занятий слушатели сформируют индивидуальный список индикаторов тревожности, заполнят анкету для определения своего эмоционального состояния и получат рекомендации по профилактике профессионального выгорания от своих преподавателей - практических психологов.

 

Участие в этом проекте позволит каждому научиться индивидуальному определению и наполнению своих внутренних ресурсов, сохранению стабильности психоэмоционального состояния и, как следствие, успешной реализации в профессиональной деятельности.

 

Отзывы выпускников «Школы психологического развития»:

 

«Самые положительные впечатления. Чудесная располагающая атмосфера занятий, интересный подбор материала, удачное чередование статичных и динамичных упражнений и заданий, дружественная атмосфера. Спасибо большое, получила большое удовольствие.»

 

«Этот курс дал мне продуктивный опыт, благодаря представленному алгоритму работы наших преподавателей-психологов. Они смогли создать комфортную  атмосферу, где в игровой форме прорабатывались серьёзные вопросы, отчего заряд бодрости и вера в себя оставались у меня до конца рабочего дня!»

 

«Программа очень интересная, каждое занятие давало позитивный настрой на целую неделю. Новые знания помогли со стороны взглянуть на свою работу, отношения с людьми. Все участники моей группы очень изменились, стали спокойнее, оптимистичнее».

 

«Ваша программа изменила моё мировоззрение, помогла мне поменять отношение к работе и получателям социальных услуг. Я поняла, что эта работа очень важна для меня. Меня научили бороться со стрессом, расслабляться, управлять своими эмоциями. Спасибо организаторам программы!»

 

«Программа расширяет кругозор, идет общение коллег из разных заведений. Программа отвечает современным требованиям развития педагогов».

 

«Я благодарю наставников за «крылья», которые я снова вырастила и готова раскрыть, чтобы достичь новые высоты и стать успешнее, и неважно в какой сфере деятельности я буду, главное, что я снова верю себе, в свои сакральные мысли и знания!»

 



Галерея

  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

17 Сентября 2021

Возврат к списку