"Территория взаимодействия"

В нашей школе прошло интегративное занятие «Территория взаимодействия», которое объединило педагогов центров содействия семейному воспитанию и «внешний круг» - социальных волонтёров, кандидатов в приёмные родители и вожатых центров детского отдыха.

Цель занятия– объединение всех взрослых во имя благополучия ребенка.

Педагоги совместно с вожатыми, волонтёрами и кандидатами в приёмные родители обсуждали общие проблемы и способы их решения, точки соприкосновения, зоны ответственности, границы влияния каждой категории друг на друга и на детей.

Занятие проходило в интерактивном формате, слушатели активно участвовали в обсуждении проблемных моментов, искали оптимальные пути взаимодействия и старались осознать и принять позицию другого. После бурных обсуждений, работы по подгруппам и в группе все пришли к одному выводу: цель едина – общее взаимодействие во имя благополучия детей.

По итогам занятия от слушателей поступило предложение провести круглый стол по вопросу организации детского отдыха для воспитанников центров содействия семейному воспитанию для всех участников образовательного пространства.




 


19 Декабря 2018

Возврат к списку