В «Школе психологического развития» начало нового 2024 учебного года

В рамках реализации социально ориентированного проекта «Школа психологического развития» в АНО ДПО «ЦРМК-образовательные программы» для специалистов Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы начался новый учебный год по Дополнительным программам повышения квалификации с целью профилактики профессионального выгорания.

6 февраля 2024 г. состоялся запуск XVII учебного потока. В этом потоке слушателями стали медицинские работники, специалисты по социальной работе, педагогические работники, руководители подразделений стационарного социального обслуживания населения, специалисты Центров московского долголетия (ЦМД), специалисты и руководители отделов центра занятости населения.

С 5 марта 2024 г. в программу проекта включились руководители социального обслуживания и социальные работники. 

 

На вводных занятиях более 300 работников социальной сферы ознакомились с правилами и форматами обучения, узнали о процедуре прохождения промежуточной и итоговой аттестации, о правилах получения удостоверения государственного образца и сертификата – документах, подтверждающих повышение квалификации.  

В процессе обучения слушатели научатся определять симптомы профессионального выгорания, справляться со стрессом и его последствиями, освоят техники и приемы профилактики профвыгорания, а также методы самоконтроля своего психоэмоционального состояния. 

Участие в этом проекте позволит каждому научиться определять эмоциональное состояние и наполнять свои внутренние ресурсы. Практические упражнения и знания, полученные слушателями на программе, будут способствовать сохранению стабильности душевного равновесия представителей помогающих профессий. И как следствие, их успешной реализации в профессиональной деятельности.

 

Желаем всем слушателям и преподавателям позитивных эмоций, оптимизма и энергии в достижении поставленных целей!

 



Галерея

  • 1 / 5
  • 2 / 5
  • 3 / 5
  • 4 / 5
  • 5 / 5

7 Марта 2024

Возврат к списку