В «Школе юного писателя» состоялась встреча с главным редактором московского литературного альманаха «ЖУР-НАЛ СТО-ЛИЦА» Ольгой Журавлёвой.

В старших группах «Школы юного писателя» прошла встреча с поэтом, прозаиком и публицистом Ольгой Журавлёвой - главным редактором московского литературного альманаха «ЖУР-НАЛ СТО-ЛИЦА».

 Ольга Журавлёва - член Союза писателей России, Лауреат Германского Международного литературного конкурса русскоязычных авторов «Лучшая книга года – 2017» - серебряное место за книгу «Галерея неудачников».

Автор 9-ти сборников стихов, автор текста песни «Югославия» (группа «Та-ту»), переведённой на все славянские языки Восточной Европы. Ольга рассказала о своем журнале, о творческом и жизненном пути, дала ребятам интересные советы и задания.

 «Хранить рукописи не только на электронных носителях, но и на бумаге; читать бумажные книги; читать русскую классику, а переводную - в старых переводах; читать медленно, наслаждаясь процессом; наблюдать; фотографировать, находить сюжеты в фотографиях; гулять на природе; посещать музеи и в первую очередь - изобразительного искусства; писать о себе. Только кажется просто, а это целая программа вдумчивой, наблюдательной жизни, какую и должен устроить себе писатель».


Галерея

  • 1 / 2
  • 2 / 2

15 Февраля 2020

Возврат к списку