Важная информация для слушателей проекта "Школа психологического развития"

Благодарим за участие в опросе по определению предпочтительной для каждого из вас формы обучения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. 92% из состава всех слушателей высказали желание продолжить обучение в очном формате с использованием электронного образования (т. е. с посещением аудиторных занятий). 

Преподаватели и методисты были готовы продолжить обучение по специально разработанной нами ранее технологии практико-ориентированных аудиторных занятий, но... К сожалению, в соответствии с приказом Минобрнауки № 397 от 14.03.2020 и Указом Мэра Москвы №21-УМ от 16.03.2020 (а также другими нормативными документами), все организации обязаны переформатировать образовательный процесс в дистанционный формат. В условиях распространения коронавирусной инфекции это исключит взаимодействие студентов и преподавателей, обеспечив минимальный риск возможной передачи вируса как слушателям, так и преподавателям, коллегам по работе, родным и близким. 

Слушатели и преподаватели будут заниматься по ранее утверждённому расписанию (без изменений), используя личные кабинеты на сайте www.edu.ruscenter.ru , через электронно-информационную образовательную среду проекта с 23 марта по 12 апреля. В случае продления правительством особых мер – о форме занятий будет сообщено дополнительно. 

Время занятий с 09.30 до 13.00 (с 15-мин. перерывом) является временем, которое затрачивается слушателем на образование с отрывом от производства. Часы работы на электронных занятиях - по расписанию. В 72 учебных часа программы входят все формы занятий: дистанционные, аудиторные, электронные, в т. ч. и самостоятельная работа. Регистрация участия слушателя в дистанционных занятиях происходит автоматически при выходе слушателя на платформу и отражается в электронном виде на сайте проекта. Данные о посещении слушателями занятий подаются в ДТиСЗ г. Москвы, как обязательная информация для правомерной выдачи документа, удостоверяющего результат обучения при повышении квалификации. Место нахождения слушателя, при подключении к занятию в удалённой форме, определяется каждым слушателем самостоятельно. 

Предлагаем вам, сидя дома за чашкой чая, посвятить официально выделенное время на аудиторные занятия для продолжения своего развития и участвовать в занятиях - дистанционно. Весь учебный материал будет реализован преподавателями и освоен слушателями через систему дистанционного обучения в различных формах: размещение и изучение презентаций с новым теоретическим материалом, вебинары, видео-лекции, трансляция и показ практических упражнений, анкетирование, выполнение самостоятельной работы, знакомство с тематическими статьями и со списком литературы и пр. 

Уважаемые слушатели, мы, как и вы, любим очные встречи на аудиторных занятиях и надеемся вернуться вместе с вами в привычный ритм работы для нашего проекта, как можно быстрее. А пока - будем использовать данный нам шанс взаимно полезного общения, учиться и беречь здоровье друг друга. Мы все ждём, когда ситуация с пандемией успешно завершиться, чтобы снова встречаться на практико-ориентированных занятиях с целью профилактики профессионального выгорания.


20 Марта 2020

Возврат к списку